Для ограждения прямоугольного участка потребовалось 100 м забором. Рассчитайте ширину

прямоугольного участка, если длина участка 30 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробчинский Максим.

Ответ:

20 м ширина участка

Пошаговое объяснение:

Р = 2(a+b), где Р = 100 м, a - длина = 30 м, b - ширина = ? м

b = (Р - 2а)/2

b = (100 - 2*30)/2 = (100 - 60)/2 = 40/2 = 20 (м) ширина участка

----

Р = 2(30+20) = 2 * 50 = 100 м