Найдите объем куба, если площадь его поверхности равна 384см2 . Ответ выразите в кубических

дециметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.

Ответ: 51,2дц^3

Пошаговое объяснение:

S поверх= 6а^2

а^2= 384/6=64

а= 8

V= a^3= 512

512см^3 в дц^3= 51,2

Отвечает Котик Денис.

Ответ:

у куба все шесть граней одонаковы, значит:

384/6 =64 см2 площадь одной грани

корень квадратный из 64=8 см

обьем куба = 8см3 = 8*8*8=512 см3

Пошаговое объяснение: