Решите уравнения: а) 0,7х - 1,82= 0,8х+ 3,46 б) 4 (3 - 2х) + 24= 2 (3+2х). ПЖ С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

0,7x-1,82=0,8x+3,46

0,7x-0,8x=3,46+1,82

-0,1x=5,28

-x=52,8

x=-52,8

4(3-2x)+24=2(3+2x)

12-8x+24=6+4x

-8x-4x=6-12-24

-12x=-30

x=2,5

Отвечает Лебедева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)0,7х-0,8х=3,46+1,82

-0,1х=5,28

х=5,28:(-0,1)

х=-52,8

б)12-8х+24=6+4х

-8х-4х=6-12-24

-12х=-30

х=30:12

х=2,5