основании призмы лежит правильный шестиугольник. Найдите сторону основания, если площадь боковой

поверхности призмы равна 306,6, а высота призмы 7,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

ЗАПОМИНАЕМ

Боковая поверхность ПРИЗМЫ по формуле:

Sбок  = р * h -  

РЕШЕНИЕ

1. - Ромб - периметр

р = 4*а

S = 72

h = 4.5

4*a = S/h = 72 : 4.5 = 16

a = 16/4 = 4 см - сторона ромба - ОТВЕТ

2. Шестиугольник - р = 6*а

р = 6*9 = 54

h = S/p = 226.8 : 54 = 4.2 см - высота - ОТВЕТ

3. - р = 3*а - периметр

h = 2.3, S =  103.5

3*а = S/h = 103.5 : 2.3 = 45

a = 45 : 3 = 15 - сторона - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: