ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЕ У МЕНЯ СОЧ !!! ДАМ 60 БАЛЛОВ Градусная мера данного угла на 70% больше

градусной меры прямого угла. На сколько градусов градусная мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

1.  Так как прямой ∠=90°, то 90° - 100%   90*70/100=6300/100=63°

                                                     ?° - 70%   90°+63°=153°

2. Так как развёрнутый ∠=180°, то 180°-153°=27°