Помогите y×3/5=4/5 дам много балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Диана.

Ответ:

вот, это очееень легко


Отвечает Силюкова Юля.

Ответ:

4/3

Пошаговое объяснение:

у * 3/5 = 4/5

Здесь произведение двух чисел.

Множители: х и 3/5, произведение =4,5

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный:

х = 4/5 : 3/5= 4*5 : 5*3 = 4/3