Вариант I 1. Вычислите: 8,45 + (346 – 83,6):12,8 2. Вычислите площадь прямоугольника, если его

ширина 1,9 дм, а длина вдвое больше. 3. Найдите среднее арифметическое чисел 11,2; 14,8; 15,6 и 14,4. 4. Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч? 5. Постройте углы МОК и КОС, если ∠МОК = 110°, ∠КОС = 46°. Какой может быть градусная мера угла СОМ ? 6. В магазине 240 кг фруктов. За день продали 65 % фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось? 7. Один рабочий может окрасить за один день крышу площадью 132,4 кв. м. Второй-на 5,8 кв. м. больше. Cколько дней потребуется двум рабочим, что бы при совместной работе выкрасить крышу площадью 1082,4 кв.м? Помогите пж с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Олеся.
1.
1)346-83,6=262,4
2)262,4:12,8=20,5
3)8,45+20,5=28,95
Ответ:28,95
2.
длина-а
ширина-б
а=б*2=1,9*2=3,8
S=1,9*3,8=7,22
Ответ: 7,22
3)
(11,2+14,8+15,6+14,4):4=14
4)скорость катера по теч равна 18,6 км/ч+1,3км/ч=19,9 км/ч
путь катера равен 19,9*2=39,8 км
скорость катера против теч равна 18,6-1,3= 17,3 км/ч
путь катера равен 17,3*3=51,9 км
весь путь равен 51,9+39,8=91,7 км
5) 180градусов-110градусов -46 градусов= 24 градуса (по теореме о сумме углов треугольника)
6)240 кг - 100%
? кг - 65%
240*65:100=156 кг
240-156=84 кг
Ответ:84 кг
7) извини хз как решать ,не помню,ахаха
Отвечает Холоша Валерия.

№1

8,45 + (346 – 83,6):12,8 = 28.95

1) 346-83.6 = 262.4

2) 262.4 : 12.8 = 20.5

3) 8.45+20.5= 28.95

№2

Ширина - 1.9 дм

Длина - в 2 раза > ширины

Площадь - ?

Решение:

1) 1.9 * 2 = 3.8 дм - длина

2)1.9*3.8 = 7.22 дм² - площадь

Ответ: 7,22 дм²

№3

(11,2 + 14,8 + 15,6 + 14,4) : 4 = 56:4 = 14

№4

Решение:

1) 18,6 + 1,3 = 19,9 (км/ч) - скорость катера по течению.

2) 18,6 - 1,3 = 17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.

3) 3 · 17,3 = 51,9 (км) - прошел катер против течения.

4) 2 · 19,9 = 39,8 (км) - прошел катер по течению.

5) 51,9 + 39,8 = 91,7 (км) - прошел катер за 5 часов.

Ответ: 91,7 км

№5

Пардон, картинку с решением не получилось загрузить

№6

Решение:

1) 240:100 * 65 = 156 - то, сколько продали

2) 240-156 = 84 кг осталось

Ответ: 84 кг

№7

Первый рабочий - 132. 4 кв.м.

Второй рабочий - на 5.8 кв.м. > первого

? дней двум рабочим, чтобы выкрасить крышу 1082.4 кв.м.

Решение :

1) 132.4+5.8= 138. 2 кв.м. красит второй рабочий за сутки

2) 132.4+138.2 = 270.6 - красят они вместе

3) 1082.4:270.6 = 4

Ответ: 4 дня