Между станциями 500,4 км. Первую половину пути поезд прошёл за 3,725 ч. Найдите среднюю скорость

поезда если вторую половину пути его скорость составляла 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:  69,5 км/час.

Пошаговое объяснение:

V средняя = (s1+s2)/(t1+t2);

s1=s2=S/2=500.4/2=250.2 км.

t2=s2/v2=250.2:72= 3,475 часа.

V средняя = 500,4/(3.725+3.475)=500,4/7,2=69,5 км/час.