В зале 144 мест. Две трети уже заняты. Сколько зрителей ещё может занять свободные места? пж

срочно надо помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

48 мест свободны

Пошаговое объяснение:

144 - 144*2/3 = 144 - 96 = 48 мест свободны

Отвечает Кобланова Аяжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144:3=48-одна часть

48×2=96части

144-96=48-осталось.

ответ:48