Длина стороны АВ прямоугольника АВСD 3 см, это четверть стороны СD. Найди в этом прямоугольнике

треугольник АВC. Найди площадь треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Ответ:

Если только подбором, Р=(2+6)×2=16 см

2 см длина, другая в 3 раза длиннее, 2×3=6 см

S=a×b=2×6=12 см2

S треугольника в 2 раза меньше.

Площадь треугольника a×b÷2

2×6÷2=6 см2 площадь треугольника со сторонами 2 и 6 см.

0

Пошаговое объяснение: