Известно, что а - b = -4. Чему равно значение выражения (b-a)2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Если a-b = -4, то b-a = 4, следовательно, 4 в квадрате = 16, хотя в примере (b-a)2 - b-a можно спокойно поменять местами (минус на минус даёт плюс)

Отвечает Гавинская Анастасия.

Ответ: ь=а+4⇒(ь-а)^2=(а+4-а)^2=4*4=16.

Пошаговое объяснение: