(3/4-3/14):7 1/2Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

\frac{15}{14}, сокращённая форма:1\frac{1}{14}

Пошаговое объяснение:

(\frac{3}{4} -\frac{3}{14} ):7\frac{1}{2} =\frac{15}{28} :\frac{14}{2} =\frac{15}{28} *\frac{2}{14} =\frac{15}{14}

Также можем сократить и получаем:

1\frac{1}{14}