два фермерских хозяйства собрали 5,2 тонн кукурузы. Первое хозяйство собрало 45% всей собранной

кукурузы. Сколько тонн кукурузы собрано во втором хозяйстве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Таня.

Ответ:

5,2÷100×45=2,34(в первом хозяйстве)

5,2-2,34=2,86(во втором хозяйстве)