СРОЧНО Решите уравнения а) (х-25) – 12 = 23 б) 10+(15+у) = 48 и найденные корни подставьте в

выражение 13,68х -8,18х – 4у. В ответе запишите, чему равны корни уравнений и чему равно значение выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Zaxarova Nastya.

Відповідь:

238

Покрокове пояснення:


Отвечает Дымский Саша.

а)

(x-25) - 12 = 23

Убирём ненужные скобки:

x-25-12=23

x-37=23

x=23+37

x=60

Ответ: x = 60

Подставим в выражение 13,68x - 8,18x - 4y:

13,68 * (60) - 8,18 * (60) - 4y

820,8 - 8,18 * 60 - 4y

820,8 - 490,8 - 4y

330 - 4y

Ответ: 330 - y

б)

10+(15+y)=48

Убираем скобки:

10 + 15 + y = 48

25 + y =48

y = 48-25

y = 23

Ответ: y = 23

Подставляем в выражение 13,68x - 8,18x - 4y:

5,5x - 4 * (23)

5,5x - 92

Ответ: 5,5x - 92

Теперь подставим наши корни и решим выражение 13,68x - 8,18x - 4y :

13,68 * (60) - 8,18 * (60) - 4 * (23)

820,8 - 490,8 - 92

238

Ответ: 238