5. Площадь прямоугольника равна 540 см, основание равно 18 см. Найдите площадь квадрата, периметр

которого в три раза больше периметрапрямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

540/18=30

(18+30)*2=96

96*3=288

288/4=72

72*72=5184 см^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

S=ab

18a=540

a=30

P=2(18+30)

P=96

96×3=288

4a=288

a=72

S=72×72=5184см ^2 площадь квадрата