СРОЧНООО!!!! ПЖЖЖдобери цифру, яку потрібно підставити замість зірочки, щоб отримане число було

кратне числу 9 а) 17 4*3; б) 58 *12​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.

Пошаговое объяснение:

числа делятся на 9 только тогда когда сумма цифр этого числа делиться на 9.

а) 174*3 = 1 + 7 + 4 + _ + 3 = 15 ▪︎чтобы поделилось на 9 надо прибавить еще 3, т.е. 15 + 3 = 18 ÷ 9

ответ: 17433

б) 58*12 => 5+8+1+2=16 - 18 = 2 нехватает.

ответ: 58212