За контрольную работу 2/3 учеников класса получили оценку четыре.сколько учеников получили оценку

четыре,если в классе 24 ученика срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 * 2/3 = 48/3 = 16 (уч) - получили 4

Отвечает Смирнов Богдан.

Ответ:

16 учеников

Пошаговое объяснение:

3 части-это 24 ученика

1) 24:3=8(у.)-1 часть

Чтобы узнать сколько детей получили 4, мы должны узнать 2 части;

2)8*2=16(у.)-получили оценку 4

Ответ: 16 учеников получили оценку 4