Решите задачу. Составьте систему уравнений и решите её способом подстановки:Сумма двух чисел

равна 137, а их разность равна 19 срочна​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

1)

х-- первое число

х+19 -- второе число

Т.к. сумма двух чисел равна 137, то

х+(х+19)=137

2х=118

х=59 -- первое число

59+19=78 -- второе число

Ответ: 59 и 78

2)

х--первое число

2,5х -- второе число

Т.к. их разность равна 9, то

2,5х-х=9

1,5х=9

х=6 -- первое число

2,5*6=15 -- второе число

Ответ: 6 и 15

3)  

х--единицы

х+3 -- десятки

Т.к. сумма цифр двузначного числа равна 7, то

х+(х+3)=7

2х=4

х=2

2 -- еденицы

2+3=5 -- десятки

Ответ: 2 и 5.