30% леса составляют ели. Сколько в лесу сосен, если лес состоит из42000 деревьев?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.

Ответ:

Если в лесу растут только ели и сосны, то в лесу 29400 сосен. Если в лесу растут и другие деревья, то сосен не больше, чем 29400.

Пошаговое объяснение:

Так как 30% леса составляют ели, то остальные деревья составляют 70% леса. 70%*42000 = 29400

Если в лесу растут только ели и сосны, то 29400 - это все сосны. Если в лесу растут не только ели и сосны, но и другие деревья, то точно ответить, сколько в лесу конкретно сосен, нельзя, но можно точно сказать, что их не больше, чем 29400.

Отвечает Баламутова Лиза.

Ответ:

29400

Пошаговое объяснение:

42000/100*30=12600 ( дер) ели

42000= 29400 (дер) сосны

Ответ 29400