в классе 40% девочек остальные мальчики определите количество всех учащихся если мальчиков на 5

человек больше,пожалуйста!((​

Ответы на вопрос

Отвечает Бедрань Анастасия.

Ответ:

если девочек 40%

100-40=60

то остальные 60% мальчики

60-40=20

20%=5

5×100/20=25

ответ:

в классе учатся 25 учеников