Решите задачу. Составьте систему уравнений и решите её способом подстановки: Сумма двух чисел

равна 137, а их разность равна 19​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Малика.

Пошаговое объяснение:

x- первое число

у- второе число

x+y=137

x-y=19

x+y=137

x=19+y

19+y+y=137

x=19+y

19+2y=137

x=19+y

2y=137-19

x=19+y

2y=118

x=19+y

y=59

x=19+y

y=59

x=19+59

y=59

x=78

Проверяем:

78+59=137

78-59=19