Невідомий член пропорції Х:10=16:12 дорівнює:


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Відповідь: 33 1/3

Покрокове пояснення:

Х:10=16:12,

Х=10×16/12=10×4/3=40/3=33 1/3