Розв'язати рівняння 0,2(0, 6у-33) =0, 2(2у-0, 6) -7, 18


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,2*0,6у=0,12у

2)0,2*-33=-6,6

3)0,2*2у=0,4у

4)0,2*-0,6=-0,12

5)0,12у-6,6=0,4у-0,12-7,18

6)0,12у-0,4у=-7,18-0,12+6,6

7)-0,28у=-0,7

8)-0,7/-0,28у

9)у=2,5