найдите длины сторон треугольника ,если одна из них длиннее на 8 м второй и на 5 м третьей,а

периметр треугольника равен 50 см СРОЧНО РЕБЯТТТ

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуллина Юлия.

Ответ:

x -1сторона

х-8-2сторона

х-5=3сторона

х+х-8+х-5=50

3х-13=50

3х=50+13

3х=63

х=21

21-8=13

21-5=16