6.Реши задачу. За 6 порций мороженого нужно заплатить 54 рубля.у Толи есть 27 рублей. Сколько

порциймороженого может купить Толя?СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Оман Даниал.
9 рублей за одну порцию (54:6)
27/9=3 порции мороженого
Отвечает Лущ Даниил.

Ответ: 3 порции

Пошаговое объяснение: 27 рублей - половина числа 54, след-но

6÷2 = 3

Также можно решить через пропорцию, ведь 54 : 27 = 6 : х

54х = 27 × 6 | ÷54

х = 162 ÷ 54

х = 3