Даю 20 балов Вычислите 6 класс 0,8-1/6/0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

Відповідь:

Уравнение равно 71 / 120 = 0,592

Покрокове пояснення:

0,8 - 1 / 6 / 0,8 = 0,8 - 1 / 6 / 8 / 10 =

= 0,8 - 1 / 6 × 10 / 8 = 8 / 10 - 10 / 48 =

= ( 8 × 24 - 10 × 5 ) / 240 = ( 192 - 50 ) / 240 =

= 142 / 240 = 71 / 120 = 0,592