Розв'яжіть нерівність:х²-3х-4≤0​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:xє[-1;4]

Пошаговое объяснение:


Отвечает Емцов Рома.

Ответ:

[-1;4]

Пошаговое объяснение:

Вычислим дискриминант.

х²-3x-4=0

D=b²-4ac

D=9-4*(-4)=9+16=25=5²

x1=(3+5)/2=4

x2=(3-5)/2=-1

x принадлежит [-1;4]