Веревку, длина которой 14м разделили на две части. Длина одной части составляет 40%-от всей длины

веревки. Найдите длину второй части (пожалуйста помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

1)40%=0,4

2) 14×0,4=5,6 (м) 1 часть

3)14-5,6=8,4(м) 2 часть

Ответ: 8,4 м длинна 2 части