Найдите производную функции f(x)=(3+2x)(2x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайкимова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) = (3 + 2x)(2x - 3)

f'(x) = d/dx ((3 + 2x)(2x - 2))

Используя (а - b)(а + b) = а² - b² упростим произведение

f'(x) = d/dx (4x² - 9)

f'(x) = d/dx(4x²) - d/dx (9)

f'(x) = 4 × 2x - 0

f'(x) = 8x