Ширина прямоугольного параллелепипеда 15 см, длина в 3 раза больше, а высота на 2 см больше ширины.

Найдите периметр, площадь и объем прямоугольного параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.

15·3 = 45 см длина

15+2 = 17 см высота

P = (15+45+17)·4 = 77·4 = 308 см

S = (15·45+15·17+45·17)·2 = (675+255+765)·2 = 1695·2 = 3390 см²

V = 15·45·17 = 11475 см³