Пожалуйста ребята помогите. Деньги ,вложенные в банк , каждый год увеличиваются на 3/4 части от

имеющегося суммы. сколько манатов будет в банке через 2 года, если в банк вложить 1200 манатов ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ:

дано 1200 манатов

через год  1200  + 1200 *3/4 = 1200 + 900 = 2100 ман.

через 2 года  2100  + 2100 *3/4 = 2100 + 1575 = 3675 ман.