Сделайте цепочку Cu , CuO , Cu U2 , Cu(OH)2, CuO , Cu(NO3) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.

Ответ: Cu--CuO---CuСI2---Cu(OH)2--- CuO---Cu(NO3)2

1)2Cu+O2=2CuO

2)CuO+2HCI=CuСI2+H2O

3)CuСI2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCI

4)Cu(OH)2→t°→ CuO+H2O

5)CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

Объяснение: