. Автобус в первый час ехал со скоростью 45 4 5 км/ч, во второй час со скоростью 52,3 км/ч, в

третий час – 47,5 км/ч. Найдите среднее арифметическое скоростей автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.

Ответ:

(45 4/5 + 52,3 + 47,5) : 3 = (229 + 5 * 52,3 + 5 * 47,5) : (3 * 5) = (229 + 261,5 + 237,5) = 728 : 15 = 48,5 км/ч.

Ответ: 48,5 км/ч составляет среднее арифметическое скоростей автобуса.

Пошаговое объяснение:

вот так

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

45км\ч+52,3км\ч+47,5км\ч=144,8км\ч

144,8\3=48,3