ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!! ПОЖАЛУЙСТА !!! Ваза имеет форму прямой призмы. ЕЕ основание - прямоугольный

треугольник, длины катетов которого равны 12см и 16см. Высота вазы 25см. 1) Сколько литров воды содержится в этой вазе, если вода занимает 80% высоты вазы? 2) Сколько весит находящаяся в вазе вода, если 1 литр воды весит 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Mandryka Vlad.

Ответ:

площадь прямоугольного треуголника восновании равна:

1/2а*h=12*16/2=   96 см2= 0,96 дм2

объем вазы=0,96*2,5=2400 см3= 2,4 дм3

1)2,4*0,8=1,92 л занимает 80% объема

2)1,92 кг

Пошаговое объяснение: