Розв'яжіть ривняння - 4(х+5)+6х=22-10х.


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анастасия.

Ответ:

-4(х+5)+6х=22-10х

-4х-20+6х=22-10х

-4х+6х+10х=22+20 неизвестные в левую часть,известные в левую часть,меняем знаки

12х=42

х=42:12

х=3,5

Проверка:-4(3,5+5)+6×3,5=22-10×3,5

-14-20+21=22-35

-13=-13

Ответ; х=3,5