2. Вычислите : А) 1/2 + 4/7 - 3/14; В) 14 * 2 11/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.

a) 1/2 + 4/7 - 3/14 = 7/14 + 8/14 - 3/14 = 12/14 = 6/7

b) 14 * 2 * 11/14 = 14 * 39/14 = 39