Вычисли площадь прямоугольника со сторонами 20см и 3дм


Ответы на вопрос

Отвечает Голошняну Кэтэлин.

3дм=30см
1)20*30=600(квадратных см)-площадь пря-ка
ответ: 600 кв. см

Отвечает Гангур Максим.

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b                             10 см=1 дм, 20 см=2 дм                                                                                   S=2*3=6 дм²