20 3/10 - (1 2/5 * 6 + 19/16*8)/1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

1,83

Пошаговое объяснение:

1) 1,2 : 5 =0,24

2)0,24 × 6 =1,44

3) 19:16=1,1875

4) 1,1875 ×8=9,5

5) 1,44+9,5=10,94

6)20,3:10=2,03

7) 1:5=0,2

8) 10,94 : 0,2=54,7

9) 2,03 - 0,2 =1,83