5(x-9)=-2помогите пжпжпжпжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
5(х-9)= -2
5х-45= -2
5х= -2+45
5х= 43
х= 43/5
х= 8 3/5
х= 8,6
Отвечает Кот Анна.

Ответ:5

(

9

)

=

2

5(x-9)=-2

5(x−9)=−2

Вычисление значения

1

Раскройте скобки

5

(

9

)

=

2

{\color{#c92786}{5(x-9)}}=-2

5(x−9)=−2

5

4

5

=

2

{\color{#c92786}{5x-45}}=-2

5x−45=−2

2

Прибавьте  

4

5

45

45

к обеим частям уравнения

3

Упростите

4

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

5

Упростите

Решение

=

4

3

5

x=\frac{43}{5}

x=543​

Пошаговое объяснение: