Решение задач с помощью составления систем уравнений. Урок 5 Нурия и Наргиза

собрали 420 грибов. Нурия собрала на 40 грибов больше, чем Наргиза. Сколько грибов собрала каждая девочка?195 и 225205 и 215190 и 240200 и 220230 и 190​

Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

Ответ:

230 - Нурия и 190 - Наргиза

x+(x+40)=420

2x+40=420

2x=420-40

2x=380

x=380:2

x=190-наргиза

420-190=230-нурия