задумали число, которое на 333 больше, чем четвёртая часть этого задуманного числа. Найди

задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

Ответ: x = 444

Пошаговое объяснение:

x = 1/4x +333

x - 1/4x = 333

3/4x = 333

x = 333 * 4/3

x = 444