(-4+2х)•6=16+2х помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Данное уравнение не имеет корней.

(-4+2х)-6=16+2х

-4+2х-6=16+2х

2х-2х=16+4+6

0=26 это равенство невыполнимо, т.е.

нет решений.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

(-4+2x)•6=16+2x

-24+12x=16+2x

12x-2x=16+24

10x=40

x=4