3. Сумма двух чисел равна 17, а их разность равна 7. Найдите эти числа. Обизательно с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть числа равны х и у:
Получим систему управлений:
Х+у=17
Х-у=7.

2х=24
Х-у=7

Х=12
У=5
Ответ:5;12
Отвечает Саматов Ильяс.

Ответ:

Первое число равно 12, второе число равно 5.

х + у = 17

(у = 17 - х)

х - у = 7

Суммируем уравнения:

2х = 17 + 7

2х = 24

х = 24 / 2

х = 12

у = 17 - 12 = 5

Проверка:

12 - 5 = 7

7 = 7- верно

Ответ: 12 и 5.

Пошаговое объяснение: