(sin2x-sin4x+sin6x-sin 8x)/(cos2x-cos4x-cos6x+cos8x)=ctg2x


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Тождество верно

Пошаговое объяснение:

Решение в приложении

Используем разность синусов

\sin\alpha-\sin\beta=2\sin\frac{\alpha -\beta }{2}\cos\frac{\alpha+\beta }{2}

и разность косинусов

\cos\alpha -\cos\beta =-2\sin\frac{\alpha-\beta }{2}\sin\frac{\alpha+\beta }{2}