За первый час пешеход прошел 20% расстояния от поселка до деревни, за второй час 50% остатка, а за

третий час остальные 4 км. Каково расстояние от посёлка до деревни? МОЖНО НЕ ЧЕРЕЗ УРОВНЕНИЕ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 20 = 80 (%) - осталось пройти после первого часа

2) 80 * 0,5 = 40 (%) - осталось пройти после второго часа

3) 40% = 4 км

4 : 0,4 = 10 (км) - всё расстояние