Один множитель увеличили на 60 % а другой уменьшили на 40%. Определите, как изменилось произведение

этих чисел Пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Диамант Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для простоты возьмем 100 и 100

100*100=10000

при увеличили на 60 % а другой уменьшили на 40% получим

160*60=9600

9600/10000=0,96

получается произведение увеличилось в 0.96 раз

или уменьшилось в 1,04 раза