Упростить и найти значения выражения -(x+4)+3(5-3x)-11 при х=-0,6 Пожалуйста, очень прошу!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Мария.

Ответ:

-(x+4)+3(5-3x)-11= -x - 4 + 15 - 9x - 11 = -10x

x = - 0,6 => -10x = 6

Пошаговое объяснение:

Ответ: 6

Я смог помочь!?

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение: так все просто , но знак минус перед дробью  знаки у слагаемых меняются! перед скобками он

итог -x-4+15-9x-11 при икс равен 0,6

ну и -x-9x=-10x

-4+15-11 этого нет ,потому что итог 0

ну и осталось -10 умножить на минус 0,6 и ответ 6

Ответ 6 ну вот и всё