30% поля що становить 240 га,  Засіяно гречкою,яка площа всього поля


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ольга.

Ответ:

240 га - 30%

х га - 100%, откуда х = 240 · 100 : 30 = 800 (га) - все поле

Пошаговое объяснение: