Задание 4. Найдите углы АОВ и ВОС, если АОВ на 40˚ больше, чем ВОС, а АОС – развернутый. Постройте

чертеж.5Ж помогите пожалуйста я не кусаюсь Даю 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

вот

Пошаговое объяснение:

1) Х+Х+40=180

2х+40=180

2х=180-40

2х=140

х=140:2

х=70-АОВ

70+40=110-ВОС