Срочно!!!! даю 30 баллов 3. Луч FK делит развернутый угол NFP на два угла NFK и KFP. Найдите

градусную меру этих углов, если угол NFK в 5 раз меньше угла KFP. 4. Два угла ABD и CBD имеют общую сторону BD. Какую градусную меру может иметь угол ABC, если  ABD = 105,  CBD = 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Ответ:

х+5х=180

6х=180

х=30

5•30=150

150 и30

угол АВС=уголАВД+УголСВД

угол АВС=105+40=145